Путешествие в Аризону

1 декабря в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины прошло Виртуальное путешествие. Вместе со своим гидом — Нелиной Галиной — мы поехали в штат, который олицетворяет Америку.

Ещё одно воплощение этой многоликой страны. Шоссе, уходящее вдаль, горы и пустыня…

Аризона — 48-й штат, вошедший в состав США. Расположен на юго-западе страны. Наряду с Ютой, Колорадо и Нью-Мексико входит в число «штатов четырёх углов». Столица и крупнейший город штата — Финикс (Phoenix).

Удивительные красоты штата Аризона поражают воображение! Природа Аризоны скрывает в себе множество удивительных загадок, которые пока ученые ещё не в состоянии объяснить. Дело в том, что в древности, как установили геологи, в этом месте было болото или море, окруженное вулканами. А сейчас это прекрасный природный парк. Ведь каждое дерево и камень в этом парке – настоящий шедевр гармонии формы и цвета.

Долина монументов. Большой Каньон, Окаменелый лес и потрясающие по своей красоте каменные розовые арки. Существует мнение, что все эти чудеса создала природа, однако есть версия, что они созданы древней высокоразвитой цивилизацией.

На наших заседаниях поднимаются любые интересные вопросы. Нам всё любопытно ))) А теперь появилась новая рубрика — «Отчего и почему?». Мы будем узнавать интересные — знакомые и незнакомые факты. «Уйти по-английски… Японский городовой…». Приходите — у нас интересно!