Жизнь вне времени

24 ноября в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины состоялось Виртуальное путешествие. «Жизнь вне времени» и День Благодарения.

Было интересно узнать о многообразной, яркой культуре страны — «плавильного котла»США. Языки, религии, традиции и праздники. Отдельный рассказ был посвящён необычному сообществу. Амиши — узкая группа людей — членов одной церкви, отделившихся от современного мира. Как они живут без электричества и современных удобств? Для поездок используют повозки, запряжённые лошадьми, соблюдают строгие правила жизни. В чём радость и счастье амишей?

Второй частью путешествия стал праздник! Мы отметили День Благодарения. Яблочный сок, яблочный и черничный пироги… красивые салатики и сладкое варенье. Печенье и конфеты… Всё было вкусно. Интересно пить чай, кофе и обсуждать вновь узнанные факты и мысли. Испытали удачу — счастливчики получили подарки.

Свои благодарности, написанные на красивых листочках, можно было повесить на декоративное белое дерево.

Всех благодарим!!!