Правовое консультирование

6 декабря в Центральной библиотеке г. Полоцка будет проведено правовое консультирование от Студенческой службы правовой помощи.

6 декабря в 14.00 на базе Публичного центра правовой информации Центральной библиотеки им. Ф. Скорины при участии ПОООО «Белорусское общество инвалидов» консультантами Студенческой службы правовой помощи Полоцкого государственного университета будет проведено бесплатное правовое консультирование для инвалидов по вопросам предоставления льгот, гарантий реализации их прав в сфере медицинского, трудового права, права социального обеспечения, жилищного права и др.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалида и является формой узкопрофильного консультирования граждан специалистами Студенческой службы.

В этот день будет проведен обзор и разъяснение норм законодательства, регулирующего защиту прав и законных интересов инвалидов, а также прием индивидуальных обращений от данной категории граждан.