Путешествие в Атланту

3 ноября в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины состоялось Виртуальное путешествие «В гостях у дядюшки Римуса и Маргарет Манерлин».

Вместе со своим гидом Галиной Нелиной любознательные путники поехали в замечательный город Атланту — штат Джорджия. Мы посетили и с интересом рассмотрели дома-музеи города, посвящённые его замечательным жителям: Джоэль Чандлер Харрис и Маргарет Манерлин Митчелл.

«Сказки дядюшки Римуса» и «Унесённые ветром» — это книги о Юге США. Факты и атмосфера, диалект и интересные сюжеты… эти произведения — классика и слава Америки.

Путешественники посмотрели дома-музеи: Гнездо крапивника, Дом Маргарет Митчелл на Персиковой улице, особняк Stately Oaks Plantation, ставший прообразом Тары. Побродили виртуально по музею «Дорога в Тару», хранящему память о фильме «Унесённые ветром».

А потом смотрели вторую серию этого фильма. Чай, кофе и общение дополняли уютную картину нашего субботнего библиотечного и познавательного утра.