Семейное чтение

14 сентября в библиотеке-филиале № 8 накануне Дня библиотек прошла акция «Семейное чтение сближает поколения».

Цель акции – привлечь в библиотеку как можно больше новых пользователей разных возрастов, возродить традиции семейного чтения.

Для акции мы подготовили рекомендательные буклеты «Научите ребенка читать» для родителей, которые вручали всем взрослым, пришедшим в этот день в библиотеку с детьми, а для читателей старшего поколения работала выставка-буккроссинг «Возьми книгу в подарок».

В этот день также прошли театрализованные экскурсии «Путь к успеху лежит через библиотеку» для самых маленьких читателей из д/с 29 и 32. «Живая книга», которая встретила ребят, познакомила их с историей библиотек, о том, что означает это слово в переводе с греческого и о том, как создавались древние книги. Дети узнали много интересного о библиотеке и книгах, которые в ней живут. Для них была проведена сказочная викторина, на вопросы которой они активно отвечали.

В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С. Маршака «Книжка про книжки».

Ответственные: Обухович Е.Н., Логинова О.С., Никулина В.О.