Новый сезон Путешествий

25 августа в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины стартовал новый — очередной сезон Виртуальных путешествий! Ура! Мы снова вместе, мы опять в пути!

«Открываем Америку» — девиз и название этого сезона.

А сегодня путешественники со своим экскурсоводом Нелиной Галиной посетили Новую Англию.

«Чем знамениты штаты Новой Англии? В общем-то, тем, что на эти земли впервые высадились поселенцы из европейских стран, принеся с собой культуру и обычаи, построив удивительные достопримечательности, характерные для их образа жизни и дав им знаменитые на весь мир названия. Это колыбель государства. Здесь всё начиналось и здесь всё продолжает задавать тон.

Шесть штатов, шесть уникальных столиц, десятки округов и уютных деревень, побережье Атлантического океана – вот, что такое регион Новая Англия в США. Это самая что не есть родина Америки, богата на культурные достопримечательности, живописные местности и древнюю историю. Это белопесчанные пляжи, горные вершины, неимоверно вкусная кухня, прославившаяся супами из морепродуктов и черничным пирогом. А такой золотой осени, такого яркого осеннего листопада нет нигде в мире».

А как всё начиналось?

Очень интересным был рассказ о корабле «Мэйфлауэр», и силе духа первых колонистов — Отцов-основателей.

Мультимедийная презентация, выставка красочных альбомов, модель «Мэйфлауэр», книги… всё помогало окунуться в атмосферу этих дивных мест.

Выставка коллекции открыток «Тайны старого чемодана» была в прямом смысле слова — открыта для зрителей.

Новый сезон… Встреча друзей после каникул… Это улыбки, сладкие пироги, фрукты, конфеты и радость общения! А призы многознайкам и лотерея добавили азарта ))).