Берегите матушку-природу

19 апреля. Беседа-призыв «Берегите матушку-природу» прошла в библиотеке им. А. Герцена накануне Международного Дня Земли. Люди отмечают два праздника, приуроченных Земле…

День весеннего солнцестояния20 марта, задача этого дня направлена на мобилизацию внимания человечества к миру на планете, прекращению военных конфликтов, разрушений.

22 апреля имеет экологический подтекст, связанный с обереганием экосистемы.

Эти дни дают шанс каждому из нас проявить заботу, выразить благодарность нашему огромному дому.

В библиотеке к этому дню были оформлены красочные книжные выставки.

Пришедшие на мероприятие дети познакомились с самой главной традицией дня – звонить в колокол. Правда, маленькие дети звонили в колокольчики. А ещё увидели яркие презентации, послушали интересную беседу о защите природы. И познакомились с коллекцией минералов, благодаря которой смогли представить, какие богатства хранят в себе недра Земли.