Неделя детской и юношеской книги

С 27 марта по 3 апреля 2018 года в Жерносекской библиотеке-клубе прошла Неделя детской и юношеской книги, которая состояла из ряд мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей: викторины, книжные выставки, знакомили с красочными увлекательными книгами, конкурс рисунков.

Каждый день Недели был посвящён определённой теме:

1 день — Книжная выставка «Книжек много прочитай — открывай и узнавай».

2 день — Литературное путешествие «В стране книг» дети, познакомились с истории книги. Узнали, когда появилась первая книга и, какой она была, кто сегодня принимает непосредственное участие в рождении книги, как нужно обращаться с книгой, чтобы дольше сохранить её. А ещё они узнали, как надо правильно читать, чтобы сберечь своё зрение.

3 день — Игра-загадка «А теперь, друзья ребятки, отгадайте-ка загадки».

4 день — Викторина «Узнай героя и книжку, в которой он живёт».

5 день – Конкурс рисунков «Волшебный сказочный герой» дети рисовали волшебных сказочных героев.