Фиалки на деревьях

24 марта в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины прошло Виртуальное путешествие «И на деревьях растут фиалки».

Вместе с виртуальным гидом Нелиной Галиной мы поехали в Южную Африку. Совершили большой экскурс в историю. Англо-бурская война — война нового века, принесшая много новшеств, прошла перед глазами путешественников во времени. Кто такие буры, откуда появилась военная форма цвета хаки и где появились первые концлагеря…

Мы посмотрели столицу ЮАР (Претория). А потом поехали в красивейший и чудесный город Кейптаун. Музыка, клипы и красивые кадры презентации сопровождали рассказ гида.

А потом, за чаем, можно было поболтать и поделиться впечатлениями. Эту интересную страну мы продолжим изучать и на следующем путешествии.

Приходите — будет интересно ))).