Там, где рождаются стихи

2 марта в Полоцке состоится открытие литературной студии «Центр Европы».

Многие творческие люди Полоцка с волнением и трепетом ждали этого события…

И вот… 2 марта в 12.00 в Центральной районной библиотеке имени Ф. Скоринырасположенной по адресу г. Полоцк, ул. Гоголя, 15, состоится торжественное открытие литературной студии «Центр Европы».

Литературная студия при библиотеке, станет связующим звеном между творческими литературными объединениями Полоцкого района. Она станет уникальной в своём роде и не имеющей аналогов. Литературная студия объединит всю творческую элиту Полоцка и будет способствовать популяризации их творчества среди жителей и гостей города.

Деятельность студии будет неразрывно связана с Международным литературным фестивалем «Центр Европы» и направлена на создание и укрепление международных связей в области культуры и литературы.

В рамках церемонии открытия литературной студии «Центр Европы» для участников и гостей мероприятия будет представлена презентация студии и организован литературно-музыкальный вечер, во время которого полоцкие поэты и музыканты исполнят свои музыкально-поэтические номера.

С напутственными словами выступят представители руководства города, полоцких литературных объединений и Полоцкой районной централизованной библиотечной системы.

Поцелуйкина-Врублевская Анна Михайловна

тел. 8 (0214) 42-15-41