Социальное служение Церкви

В библиотеке им. Я. Купалы г. Полоцка по благословению протоиерея Владимира Ратьковича 4 декабря состоялся вечер вопросов и ответов «Социальное служение Православной Церкви».

Мероприятие прошло в рамках литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности».

В качестве почётных гостей на вечере присутствовали: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Ратькович, старшая сестра сестричества Покровской церкви Тамара Новицкая, сестра сестричества Светлана Грибанова, член Союза писателей Беларуси Пётр Буганов, композитор Галина Лифанова.

В актовом зале библиотеки собрались читатели, жители микрорайона, прихожане православных храмов.

В исполнении хора храма Покрова Пресвятой Богородицы прозвучали церковные песнопения в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Протоиерей Владимир рассказал о работе отдела социального служения Полоцкой епархии и о деятельности сестричества Покровской церкви.

Можно ли с помощью поэзии оказать человеку помощь? На это вопрос ответил член Союза писателей Беларуси Пётр Буганов, подтверждая высказанное своими стихами о христианском сострадании и милосердии.

Галина Лифанова рассказала о воздействии музыки на эмоциональное состояние человека и исполнила песни, посвящённые теме вечера.

Старшая сестра сестричества Покровской церкви Тамара Новицкая поделилась опытом своей работы, направленной на оказание помощи больным людям в больницах города и района.

Ответственная Бакунович О. В.