День благодарения в библиотеке

29 ноября студенты «Полоцкой государственной гимназии им. Франциска Скорины № 1» посетили Полоцкую центральную районную библиотеку, чтобы отпраздновать День благодарения.

День благодарения — национальный праздник США, отмечаемый в четвертый четверг ноября. Это день благодарности за собранный урожай и всё хорошее, происшедшее в течение предыдущего года.

Гимназисты узнали об истории возникновения и традициях празднования Дня благодарения, получили рецепты традиционных праздничных блюд и полезные советы по украшению стола. Затем они составили контрольные списки  дел, необходимых для подготовки  празднования Дня благодарения.

И, конечно же, День благодарения — это время быть благодарным, поэтому школьники сделали дерево благодарности, выразив ее на листьях деревьев.

День благодарения — замечательная традиция сделать паузу, вспомнить всё хорошее в своей жизни и быть благодарными.