Приключения в стране Светофории

2 ноября в библиотеке-филиале № 8 для школьного лагеря СШ №16 была проведена игра-викторина «Приключения в стране Светофории».

На мероприятии присутствовали 32 человека. Встреча была посвящена правилам дорожного движения.

Закон улиц – строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но в тоже время и добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережет жизнь.

Ребята участвовали в викторинах: «Зеленый огонек», «Угадай дорожный знак», «Автомульти». Играли в игры «Три огонька светофора», «Перекресток загадок», «Веселый светофор». Дети прослушали историю о мальчике, который перевернул машину, и участвовали в ее обсуждении.

В конце мероприятия детей ждал блиц-опрос и просмотр мультфильма «Азбука безопасности».

Подготовила и провела библиотекарь Логинова О. С.