Путь в библиотеку

19 и 20 октября в библиотеке-филиале №8 состоялись театрализованные экскурсии «Каждому человеку, путь открыт в библиотеку!» для первоклассников из СШ №16.

Ребята узнали правила пользования библиотекой, познакомились с ее отделами. «Живая книга», которая встретила ребят, познакомила их с историей библиотек, рассказала о том, что означает это слово в переводе с греческого языка и о том, как создавались древние книги.

Дети узнали много интересного о библиотеке и книгах, которые в ней живут. Для первоклассников была проведена сказочная викторина, на вопросы которой они активно отвечали.

В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» по стихотворению С. Маршака «Книжка про книжки».

Ответственные: Обухович Е. Н. и Никулина В. О.