Виртуальное путешествие-концерт

30 сентября в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины прошло Виртуальное путешествие. Сегодня у нас было путешествие-концерт.

Итальянская музыка с 17-го века до сегодняшнего дня. Музыкальные шутки гениев и изуверские способы добиться идеального вокала…

Италия — это не страна, а чувство.

Италия поражает обилием талантливых деятелей искусства и культуры, более того, сама страна не раз являлась вдохновителем для творцов со всего мира, которые, посетив ее удивительные просторы, рождали новые произведения, полные любви и надежды. Страстный темперамент итальянцев отличает манеру держаться на сцене и исполнять произведения известных композиторов, делая особый вклад в искусство.

Сегодня мы окунулись в чарующий мир музыки и пения.

Музыкальная Италия — это многоцветное пиршество изумительных по красоте мелодий, это блистательный гений композиторов, всемирно признанных и абсолютно неизвестных (ведь у народных песен тоже имелись авторы), это алмазные россыпи непревзойденных, лучших в мире голосов, это бесконечный величественный Гимн любви, красоте, морю, солнцу, небу, всему цветущему великолепию этой благословенной Богом земли.

Разумеется, в пределах одного путешествия невозможно отобразить всю богатейшую палитру красок, которыми так щедро расцвечена эта плодородная земля. Можно лишь сделать беглый эскиз, скромный набросок, вкратце отражающий наши представления о том, чем богата, чем славна страна Италия.

Чудесные мелодии и чарующие голоса продолжали звучать в зале и во время традиционного чаепития.