Правовой тренинг

20 сентября в Публичном центре правовой информации Центральной районной библиотеке им. Ф. Скорины был проведен тренинг «ИПС «ЭТАЛОН 6.7» для посетителей курсов «Основы компьютерной грамотности». Мероприятие подготовила и провела Калужонок Н. В.

В начале тренинга библиограф рассказала об истории создания публичного центра правовой информации, остановилась на информационных ресурсах, которыми располагает ПЦПИ, познакомила с БД «ЭТАЛОН 6.7», ее функциями и предназначением, продемонстрировала информационно-библиографические издания, которые подготавливает центр, проинформировала курсистов о проведении бесплатных юридических консультациях, как в ПЦПИ Центральной библиотеки им. Ф. Скорины, так и в библиотеках-филиалах, где действуют правовые центры.

После теоретического ознакомления с Публичным центром правовой информации участники тренинга практически ознакомились с правовой базой, курсисты учились искать кодексы, курсы валют, изучили простой, расширенный поиск.