Иванов день пришёл

17 июля в читальном зале библиотеки им. А. Герцена прошла беседа на тему «Иванов день пришел – траву собирать пошел». Присутствующие узнали, как правильно сушить собранные растения и как лучше хранить высушенное сырье.

Библиотекарь рассказала о всеми любимом цветке – ромашке. Гости услышали интересные легенды об этом цветке и поделились своими знаниями.

Затем участникам была предложена игра, в которой они угадывали о каком цветке дальше пойдет речь. Этим цветком оказалась незабудка. Слушатели узнали все полезные свойства незабудки и тема плавно перешла на клевер и фактах о нем.

Следующими растения для обсуждения стали липовый цвет и василек. Обратившись к выставке, присутствующие обсудили и полюбовались букетами, представленными на ней, и обсудили эти растения.

А в конце библиотекарь рассказала рецепты полезного и ароматного чая из луговых цветов.