Полоцкая черника — 2017

22 июля в рамках районного праздника «Полоцкая черника — 2017» возле памятного знака «Центр Европы» работала экологическая площадка Полоцкой РЦБС «Союз души с родной природой».

Ее составляющей была познавательно-развлекательная программа для детей «Черничный микс», подготовленная детской библиотекой им. Л. Толстого.

Программа включала в себя: ягодные викторины и кроссворды, просмотр познавательной литературы о дарах леса и школу юных исследователей «По черничным следам».

Библиотекарь Бондаренко О. В. предлагала ребятам принять участие в занимательных опытах с черничным отваром. У всех желающих была возможность понаблюдать: как меняется цвет черничного отвара (красновато-фиолетовый) на другие цвета (желтый, зеленый, красный и т. п.), если в него добавлять разные вещества (соду, уксус, нашатырный спирт, лимонный сок).

Детскую площадку украшали книжные выставки «Кладовая природы» и «Занимательные эксперименты и опыты».

Детям предлагалось также раскрасить «Ягодные разукрашки» и посмотреть необычные книги: 3D–форматные, говорящие, музыкальные.