Для тех, кто на летних каникулах

18 и 20 июля в детской библиотеке им. Л. Толстого прошли интересные мероприятия для тех, кто сейчас отдыхает на летних каникулах!

18 июля библиотекарь детской библиотеки им. Л. Толстого Сидоренко Л. В. провела для читателей беседу-презентацию «О кладах и сокровищах».

Сначала она рассказала ребятам о том, что поиски кладов овеяны романтическими легендами и преданиями, тайнами и загадками, а также о том, что ради золота люди затевали войны, уничтожая друг друга. Ребята узнали о “золотой лихорадке” в США и Австралии.

Затем библиотекарь остановилась на том, как сегодня кладоискатели, используя современную технологию, достают клады с морского дна и рассказала о кладоискателях Мэле Фишере, Кипе Вагнере и других.

Библиотекарь подробно остановилась на истории Янтарной комнаты. Рассказ сопровождался компьютерной презентацией, а затем дети познакомились с книгами приключенческой тематики.

20 июля в детской в библиотеке им. Л. Толстого утром для читателей прошла литературная игра «Путешествие в Простоквашино», а у тех, кто пришёл после обеда, была возможность поучаствовать в мастер-классе по изготовлению фигурок из бумаги в стиле оригами.

Чигунова М. П. предложила девочкам сделать фигурку павлина и объемную открытку с цветами, а мальчикам – гоночный автомобиль.

Довольные ребята забрали свои поделки домой.