Праздничное шоу в филиале №8

15 июня в библиотеке-филиале № 8 состоялось новоселье, мы обрели просторный, светлый, уютный дом. Наших гостей и читателей ждала обширная программа, которая была рассчитана как на детей, так и на взрослых.

На праздничном шоу гости могли познакомиться с «Хранилищем волшебных книг», «Садом игр и развлечений», «Абонементом желаний», а также увидеть концертную программу, где нас поздравляли наши ближайшие соседи — учащиеся школ № 16 и № 18: дуэт «Скерцо», вокальная группа «Музыкальная капель», Юлианна Логинова, Дахина Дарья, Миронова Лиза, Кукштель Марина, Бельский Максим, Юхно Кирилл, Недокунева Даша.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена специальная программа:

10.00 — театрализованная экскурсия «Каждому человеку — путь открыт в библиотеку!»;

11.00 — устный журнал «Сначала было слово…» (ко Дню славянской письменности и 500-летию белорусского книгопечатания);

13.00 – праздничное шоу «Литературное зазеркалье»;

14.00 — библио-кафе «Вечерком за чайком».

Также все гости могли познакомиться с выставкой новых книг «Хит-парад новинок», попробовать на вкус литературный торт и книжный «Джем», а для всех приверженцев здорового образа жизни была подготовлена выставка-демонстрация «Поляна здоровья», где все желающие могли познакомиться с лекарственными растениями, растущими буквально у нас под ногами, узнать много интересного об их полезных свойствах. А библио-кафе пригласило всех присутствующих попробовать на вкус фиточаи, о пользе которых рассказала инструктор-валеолог кабинета здорового образа жизни Трапезникова Елена Васильевна.

Мероприятие прошло шумно, весело и оставило добрые воспоминания у гостей.