Удивительный мир Шарля Перро

8 июня в летнем лагере СШ №15 к 320-летию книги «Сказки Матушки Гусыни» прошла литературная игра «Удивительный мир Шарля Перро».

Пришедшая к ребятам библиотекарь представила книги удивительного французского сказочника, рассказала его биографию и предложила ребятам поиграть, вспоминая сказки Шарля Перро.

Ребята вспоминали сюжеты сказок «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Мальчик с пальчик», «Кот в сапогах», «Золушка», отвечая на вопросы. На станции «Угадайка» угадывали сказки по стихам, в конкурсе «Портреты» узнавали героев по отрывкам из сказок, в конкурсе «Наборщик» по набору слов определяли, что это за сказка.

Во всех других конкурсах постарались вспомнить все сказки, что знают. Библиотекарь предложила также картинки-раскраски по сюжетам сказок, которые выбрали ребята для раскрашивания.

Всё это позволило детям представить творчество любимого сказочника и вспомнить прочитанное.