Татуировка или «боевой раскрас»

7 июня ребята из летнего лагеря СШ №2 вместе с библиотекарем Твардовской Н. обсудили тему «Татуировка или «боевой раскрас».

Что такое татуировка, как давно человек стал себя раскрашивать. И для чего он это делал.

Тысячелетия люди делали отметки на своём теле, ставили клейма рабам, военнопленным. Иногда татуировка была под запретом, иногда очень модной. И это продолжается и сегодня.

Библиотекарь ставила своей целью предостеречь юношей и девушек от опасного увлечения, которое может повредить здоровью.

Большой интерес вызвали многочисленные примеры тату, которые не украшают человека, а делают его безобразным. Ребята обсуждали эту тему бурно и весело. И сделали для себя выводы о вреде, а не о красоте татуировки.