Урок вежливости для детей

30 апреля школа маленьких книголюбов «Ступеньки» при детской библиотеке им. Л. Толстого пригласила дошколят и их родителей на урок вежливости «Мамины помощники».

Сначала малыши узнали, что такое «этикет»,  познакомились в стихотворной форме с его основными правилами, вспомнили разные «вежливые» слова и поиграли в игру «Пожалуйста».

Затем бабушка–Забавушка (Гуменник З. А.) показала ребятам книжки со сказками и рассказами про вежливость, и мини-спектакль по сказке Э. Мошковской «Вежливое слово».

Вторая часть мероприятия была посвящена дню рождения библиотечного мышонка Книжа. Ребята вспомнили правила поведения в гостях, поиграли в игру «Комплимент для Книжа», поучаствовали в мастер-классе по изготовлению бумажных цветов (подарок для Книжа).

В числе главных правил вежливых ребят – «Научитесь помогать! Будьте самостоятельными! Убирайте за собой!». Дети обещали стать верными помощниками для своих мам и пап.