Зачем ёжикам батарейки

19 апреля в библиотеке им. А. Герцена прошёл экологический шок-урок «Зачем ёжикам батарейки?».

Мы всё чаще видим призыв: «Сдай батарейку! Спаси ежа!» Вот и решили разобраться вместе с учащимися СШ №2, что за зверь такой эта батарейка и почему именно ёжика нужно от неё спасать в первую очередь.

Для ребят была подготовлена видео-презентация с очень яркими картинками, интересными и шокирующими фактами о вреде химических веществ, о сроках разложения в природе разных веществ и материалов.

На книжной выставке представили статьи из журнала «Родная прырода» и много книг о скромном и беззащитном ёжике, жителе леса и герое многих книг.

Конечно, согласились участники мероприятия, никто теперь не бросит батарейку в мусор, а тем более не оставит её в лесу.