Удивительный мир космоса

11 апреля в библиотеке им. А. Герцена прошла увлекательная слайд-программа «Удивительный мир космоса» для учеников 3-х – 4-х классов СШ № 2.

Так как приближался День авиации и космонавтики, ребята вспомнили самых известных космонавтов и их подвиги.

Вместе с библиотекарем совершили виртуальное путешествие в недосягаемые глубины Вселенной. Узнали про красные и голубые звезды, определили, что наша Солнечная система находится в галактике «Млечный путь», научились по Большой Медведице определять месторасположение на небе Малой Медведицы и Полярной звезды. Также все дружно совершили облёт планет Солнечной системы и узнали их.

Пролетая между планетами, космическая команда попала в пояс астероидов и встретила интересный объект с длинным хвостом. Как оказалось, эта была огромная комета. В заключение своего путешествия, маленькие космонавты полюбовались родной планетой из космоса и благополучно приземлились.

После приземления юные путешественники добросовестно сделали разминку и поиграли в игры «Подскажи словечко» и «Летит».

Затем их вниманию была представлена космическая выставка, где ребята увидели много интересных книг о космосе.