Компьютер Land

28 марта в библиотеке им. Я. Купалы открылись курсы компьютерной грамотности для посетителей «Отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста» «Компьютер Land».

В уютном зале с пенсионерами проводятся занятия, на которых они получают нужные и полезные в современном мире знания, например, как пользоваться Интернетом, как напечатать письмо или документ, как создать страничку в социальных сетях, ну и, разумеется, как пользоваться Скайпом (Skype). Обучение ведется в группе из 2-3 человек. Занятия длятся 1 час и проходят в дружелюбной и позитивной атмосфере.

На первом занятии был проведен опрос, с целью узнать, что именно слушатели хотят получить от курсов, чтобы максимально полезнее скорректировать программу, а также рассмотрена тема «Устройство компьютера. Основные правила работы на компьютере. Включение, перезагрузка и выключение ПК. Правила ухода за ПК».

4 апреля в библиотеке имени Янки Купалы прошло очередное занятие курсов «Компьютер Land». Слушатели познакомились с мышью и клавиатурой компьютера, с основными функциональными клавишами: Enter, Shift, Caps Lock, Backspace, Delete, Tab, стрелками курсора, выполняли задания по работе с окнами, а также закрепляли материал предыдущего занятия при выполнении практических заданий.