Зарядка с доктором Айболитом

31 марта мы отмечаем 135-летний юбилей известного русского детского писателя, переводчика, критика, мемуариста, лингвиста Корнея Ивановича Чуковского.

Поколения взрослых выросли на сказках «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Доктор Айболит», «Бармалей», «Мойдодыр» и многих-многих других.

Действительно, невозможно представить детей, которые бы не знали и не любили героев книжек дедушки Корнея.

В библиотеке им. А. Герцена юбилей любимого писателя ребята из лагеря СШ №2 отметили литературным квестом «Весёлая поэзия, любимая детьми».

Прежде, чем получить задания и отправиться их выполнять, ребятам вспомнили, как Корней Чуковский стал сочинять для детей сказки. Все вместе называли основные его произведения, героев и их приключения. Участники ответили на вопросы викторины «Доскажи словечко» и «Кто есть кто», сняли вопросы-загадки с «Чудо-дерева», узнали литературных героев. А потом получили задания найти в библиотеке утерянные предметы из разных сказок Чуковского и разделить их по своим сказкам.

Было очень весело и шумно, но с заданиями справились. Потом делали зарядку с доктором Айболитом и смотрели мультфильм «Муха-Цокотуха».