Встреча на «правовом перекрёстке»

16 марта в библиотеке им. А. Герцена прошла встреча с компетентным собеседником «Правовой перекрёсток».

Темой встречи учащихся юридического класса СШ №2 и судьи из города Новополоцка Бондарчук Альбины Леонидовны стала «Торговля людьми – глобальная проблема».

Во вступительном слове библиотекарь отметила, что в 20-21 веке проблема торговли людьми не исчезла, приобрела новые формы и по-прежнему актуальна. Отметила основные факторы того, как люди становятся жертвами торговли. А судья – специалист с 30-летним стажем, подчеркнула сложность расследования таких дел, привела яркие примеры расследования и осуждения преступников, рассказала о правовой базе РБ, привела цифры и факты.

В заключительном слове библиотекарь рассказала о том, как не стать жертвой этого явления, познакомила участников встречи с книгами по теме разговора.