Литературно-музыкальный час

23 февраля в Отделении дневного пребывания инвалидов библиотекарь детской библиотеки им. Л. Толстого Сидоренко Л. В. провела литературно-музыкальный час «Песни военных лет».

Мероприятие было посвящено подпольщикам Полоцка. Библиотекарь рассказала об ужасах оккупационного режима, о борьбе подпольных групп, о Тане Мариненко, Лиле Костецкой, о подвиге Александра Мамкина.

Рассказ библиотекаря сопровождался песнями тех лет: «Катюша», «Вставай, страна огромная», «Темная ночь», «Землянка», «Враги сожгли родную хату», «День Победы».

Литературно-музыкальный час прошел оживленно, собравшиеся внимательно слушали, задавали много вопросов и подпевали песни.

В этот же день в библиотеке прошло литературно-познавательное путешествие «Книжный зоосад» для дошкольников из соц. приюта.