Как живете, зверики?

19 февраля в детской библиотеке им. Л. Толстого для дошкольников, посещающих занятия школы маленьких книголюбов «Ступеньки», прошла литературно-познавательная программа «Как живете, зверики?».

Сначала дети вместе с бабушкой Забавушкой и вороной Каркушей присоединились к группе малышей из мультфильма «Осторожно, обезьянки», чтобы отправиться в зоопарк. Оказавшись на месте, они познакомились сразу с несколькими зоопарками в книгах В. Маяковского «Что ни страница, то слон, то львица», В. Степанова «Зоопарк», Н. Сидориной «Обитатели зоопарка» и другими.

Затем Каркуша загадала им загадки про зверей, а бабушка Забавушка предложила игры «Верите ли вы, что…» и «Рыба, птица, зверь» и познакомила с познавательными книгами о животных для дошколят. Ира К. и Владик Л. участвовали в инсценировке стихотворения «Пик и Пак». Завершилась программа сказкой М. Пляцковского «Непонятливый львенок». Дошколята получили домашнее задание, а родители памятки «Советы родителям на каждый день».