Всё началось с таблички, свитка

13 февраля в филиале №2 им. А. Герцена прошло занимательное путешествие во времени — «Всё началось с таблички, свитка…».

Как люди сохраняли знания, когда не было компьютера, книг и даже бумаги. Как появилась первая книга и когда? Как выглядели каменные книги, глиняные, книги на папирусе и пергаменте. Обо всём этом ребята узнали из рассказа библиотекаря и презентации. А книжная выставка этот рассказ дополнила.

Библиотекарь Масловская Г. В. особо подчеркнула, что если первую книгу в России первопечатник Иван Фёдоров напечатал в 1564 году, то белорусам первую книгу Франциск Скорина дал в 1517 году. Об этом библиотекарь рассказала у книжной выставки, посвящённой 500-летию издания первой белорусской книги.