Маленькие чудеса большой природы

6 и 9 февраля в библиотеке-филиале №8 в рамках проекта Школа здоровья «Магия трав» был проведен экологический час «Маленькие чудеса большой природы».

На занятии присутствовали учащиеся СШ №16 4 «В», 4 «Д» класса, 44 человек.

Есть на земле два царства, которые давно дружат между собой и уже обойтись друг без друга не могут. У них все общее: земля, реки, моря. Это царство животных и царство растений.

Нашим юным читателям было предложено совершить воображаемое путешествие в мир природы, разгадать загадки, выполнить задания, которые придумала природа. Учащиеся приняли участие в конкурсе «Занимательные загадки», в игре «Лечебное лукошко», отвечали на вопросы о пользе лекарственных растений. Также были предложены игры «Превращения», «Овощная грядка» и «Ромашка».

Из рубрики «Это интересно знать» ребята узнали интересные факты из мира животных и растений. В конце мероприятия школьники еще раз вспомнили о правилах поведения в природе.

Подготовила и провела библиотекарь Стукач Н. М.