Ностальгическое путешествие

28 января в Центральной библиотеке им. Ф. Скорины прошло очередное виртуальное путешествие — третье ностальгическое путешествие по Реке времени.

20 век, 50-е… 60-е… 70-е… 80-е… Знаете, что самое веселое было в советские времена? Танцы. Дискотека! Любимое место миллионов советских девушек и женщин: там знакомились, общались, влюблялись и просто танцевали.

де танцевали, как и что? Как наряжались, в кого влюблялись. Путешественники вместе со своим экскурсоводом Галиной Нелиной затронули многие грани прошлой жизни.

Какие мужчины были самым желанными? Юрий Гагарин, Андрей Миронов, Вячеслав Тихонов… Мы провели опрос и высчитали свой рейтинг. С отрывом победил Муслим Магомаев, второе и третье место заняли Владимир Высоцкий и Вячеслав Тихонов.

Но и остальные герои советского кино, спорта, эстрады, политики не забыты и до сих пор любимы. Интересно было узнать и изучить диеты Любови Орловой и Майи Плисецкой. А может — попробовать?

Очень оживила наше путешествие импровизированная выставка. Спасибо огромное тем, кто откликнулся и принёс показать частичку себя и своей жизни. Платья, копилки, шкатулки, монеты, посуда, украшения… Всё это так интересно было посмотреть и пощупать. А духи «Красная Москва» — и понюхать.

Очень тёплыми и ностальгически милыми оказались старые альбомы с фотографиями. Так интересно вглядываться в лица.