День ручного письма

23 января в библиотеке им. А. Герцена праздновали День ручного письма, или почерка.

Эта акция проходит во всём мире с 1977 года. Её цель — напомнить человеку о том, что почерк каждого уникален, как и отпечаток его пальцев, а также  сказать, что в эпоху компьютеров и других электронных устройств человек совершенно перестал писать письма, открытки, поздравления. А ведь они представляют собой послания к близким людям, идущие от души пишущего.

Для школьников в библиотеке прошла беседа на эту тему, а потом ребята писали гусиными перьями, перьевыми ручками, которые давно стали музейными экспонатами.

Библиотекари представили коллекцию почтовых открыток и рассказали, как такими открытками было принято раньше поздравлять друг друга.

На абонементе читатели также вспоминали о написании писем простой ручкой.