Святые дни Рождества

12 января на святках по благословению протоиерея Владимира Ратьковича в библиотеке имени Янки Купалы состоялась встреча «Святые дни Рождества».

Мероприятие прошло в рамках литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности». В актовом зале библиотеки собрались читатели, жители микрорайона, прихожане православных храмов. Со светлым праздником Рождества Христова присутствующих поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Ратькович.

Учащиеся музыкальной школы подготовили музыкальные поздравления. В исполнении Михаила Леоновича, Юлии Герсёнок и Виктории Молошенко прозвучала инструментальная миниатюра «Кнопочки баянные». Ксения Ратькович и Елизавета Пахирко исполнили музыкальные произведения на фортепиано. С Рождеством Христовым духовными стихотворениям поздравляли поэты: член Союза писателей Беларуси Пётр Буганов и участница Народного литературно-музыкального коллектива «Крылья» Анна Алескерова.

В исполнении композитора Натальи Пуляк прозвучал вальс, а Яна Гильмуллина представила вниманию слушателей свою авторскую песню «Рождество». Алексей Кондратенко исполнил рождественскую песню под аккомпанемент гитары. Особым украшением встречи стали колядки в исполнении церковного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы. После окончания концертной программы отец Владимир поблагодарил всех участников и вручил им сладкие подарки.

Подготовила и провела мероприятие Бакунович О. В.