Новогодний переполох в филиале №3

В рамках гостиной Деда Мороза «Новогодний переполох», сотрудники  библиотеки имени Янки Купалы — филиала №3 организуют и проводят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником: мигающие огоньки  живой елки в фойе, красочное приветствие у входа, сверкающие мишурой залы,  замысловатые вытинанки на окнах, снежинки…

Праздничную обстановку прекрасно дополняют красочные книжные выставки на которых представлены «зимние» сказки и стихи, книги о Новом годе и зимних православных праздниках: «Снежная, нежная сказка зимы», «В преддверии Рождества», «Петушок золотой гребешок», «Зима, зимою, о зиме…». На журнальном столике «Коллекция новогодних идей» разместилась информация об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Также там можно было найти новые идеи для карнавальных костюмов.

С 26 декабря по 6 января в библиотеке работала новогодняя справочная служба «2017», которая активно помогала нашим читателям в подготовке к Новому году.

Новогодний медиазал предлагал всем от мала, до велика весёлый мультпарад «Три часа веселого настроения».

29 декабря жителей микрорайона Мариненко мы пригласили на праздничное конфетти “На Новогодней праздничной волне”, этот замечательный концерт с участием Деда Мороза и Снегурки прошёл на ура!

Все, без исключения, гости окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

В детском отделе обслуживания также прошли праздничные мероприятия: мастер-классы: зимний коллаж «Серебристые узоры» и вытинанка «Снежная карусель».

Весело и интересно прошла игра-викторина «Чудо новогодней игрушки», дети послушали мозаику интересных фактов «Как елка украшалась» и познакомились с историей создания елочных игрушек. Очень замечательное получилось мероприятие. Также прошли с большим успехом арт-час «Талисман года» и игровая программа «Однажды под Новый Год…”.

Рождественская неделя началась с мультимедийного мероприятия «Праздник Рождества: история и современность». 4 и 5 января состоялся кинопоказ и обсуждение фильма «Рождество Христово», проводились мастер-классы «Рождественский колокольчик» и мастерилки-чудилки по изготовлению рождественских сувениров.

А 5 января на зимние забавы “Прыехала Каляда” пришли сотрудники музея и рассказали об истории возникновения праздника. В заключение мероприятия ведущие провели с детьми подвижные игры «Козел».

6 января дети прослушали библейскую историю «Пра Нараджэнне Ісуса і Блакітную зорку». Празднуя  Рождество в этот день, христиане радуются появлению на свет Спасителя. Это удивительная познавательная беседа напомнила всем, что дела милосердия нужны нам всегда, а не только в праздничные дни.