Зимние праздники в литературе и искусстве

5 января в библиотеке им. А. Герцена совместно с Детским музеем прошло новогоднее литературное развлечение. Научный сотрудник музея Кочерягина Юлия Николаевна провела интересное мероприятие.

Литературное развлечение «Зимние праздники в литературе и искусстве».

Кочерягина Юлия Николаевна – друг библиотеки и с удовольствием приходит в гости к её читателям.

В этот раз она предложила ребятам мероприятие о зиме и её праздниках, представила детские журналы XIX века из фондов заповедника и по ним подготовила не только обзор, но и разные игры, викторины, развлечения.

Разделившись на две команды, участники показывали своё знание литературы, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки. За правильные ответы команды набирали очки-снежинки и в конце определили команду-победителя.

Мероприятие сопровождалось интересными видео-сюжетами.