День зимних загадок и предсказаний

2 января в Новогодней гостиной «Веселое новогодье» при детской библиотеке им. Л. Толстого прошел День зимних загадок и предсказаний.

Всех читателей, пришедших в этот день, встречал Дед Мороз и предлагал им шуточные предсказания на новый год. Ребята охотно отгадывали зимние загадки и отвечали на вопросы “Снежной викторины”, получая за это сладкие призы. А первым читателем оказалась Осипова Светлана, ученица 2 А класса, ПГГ №1.

3 января для ребят из школьного лагеря школы №1 библиотекарь Сидоренко Л. В. провела игру–викторину “Новый год шагает по планете”. Сначала с помощью компьютерной презентации дети узнали как празднуют Новый год жители разных стран, затем ответили на вопросы новогодней литературно-музыкальной викторины и разгадали зимние загадки.

В конце они посмотрели два новогодних видеоролика и отрывки из зимних мультфильмов.