Новогодний карнавал в филиале 1

22 декабря в детской библиотеке им. Л. Толстого для учащихся средней школы №10, 3 «Б» и 3 «В» классов, прошли два утренника «Новогодний карнавал».

Вместо деда Мороза и Снегурочки на утренник пожаловали Баба Яга и Кот Баюн, которые предложили детям разные задания, конкурсы и викторины, чтобы они помогли расколдовать деда Мороза. Ребята также пели песни и танцевали, рисовали с завязанными глазами игрушки на нарисованной елке, а в конце, когда Дед Мороз все же появился на празднике, получили от него сладкие подарки.

21 декабря в детской библиотеке им. Л. Толстого для учащихся школы №10, 4 «А» класса, была проведена игра–путешествие «7 Чудес Беловежской пущи».

В начале мероприятия ребята узнали, что Дедушку Мороза заколдовала злая ведьма. Он не сможет придти на Новогодний праздник, пока дети не узнают семь чудес пущи Беловежской и не выполнят все задания колдуньи.

Для проведения мероприятия библиотекарь Чигунова М. П. подготовила 7 конвертов. Каждый конверт содержал познавательную информацию и развлекательное задание.

• 1 чудо Беловежской пущи – «Дуб» — ребята узнали о дубе и поиграли в игру «Где растут ёлки?»
  • 2 чудо – «Европейский зубр» — после рассказа о зубре играли в игру «Что за зверь?»
  • 3 чудо — «Болото Дикое» — после информации об этом чуде ребята разгадывали «Новогодние загадки».
  • 4 чудо – «Квакша»- дети узнали о квакше и сочинили письмо Деду Морозу.
  • 5 чудо – «Плющ обыкновенный» — ученики поучаствовали в конкурсе художников «Настроение Деда Мороза»
  • 6 чудо – «Грибы» — были исполнены задорные «Новогодние частушки»
  • 7 чудо – «Поместье белорусского Деда Мороза» — ребята прочитали литературную композицию «Дед Мороз и его резиденция».

В конце мероприятия к ребятам пришёл Дед Мороз. Он поблагодарил их за помощь, поздравил с наступающим Новым годом и раздал сладкие подарки.