Встреча с инструктором-валеологом

8 декабря в библиотеке-филиале №8 в рамках школы здоровья “Магия трав” прошла встреча с инструктором-валеологом Кабинета здорового образа жизни Трапезниковой Е. В.

На встрече присутствовали учащиеся СШ №18 — 7 «Б» и 7 «Д» классов. Встреча была приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который отмечается во всем мире 1 декабря. Елена Васильевна привлекла внимание учащихся к проблеме ВИЧ и СПИД через информацию о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования.

Затем она подробно рассказала о методах и способах профилактики ВИЧ и СПИДа. Акцентировала внимание учащихся на то, что необходимо избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни, а также воспитывать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умение вести здоровый образ жизни. Учащимся была представлена презентация на тему СПИДа.

А в конце занятия был проведён тест на знание методов и способов профилактики ВИЧ и СПИДа. Инструктор-валеолог привела статистику по г. Полоцку и Полоцкому району.

Подготовила и провела встречу библиотекарь Стукач Н. М.