Встреча с клубом «КЛУмБа»

3 декабря библиотека им. Янки Купалы г. Полоцка встречала гостей из Минска. В литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» состоялась встреча с участниками клуба любителей художественного слова «КЛУмБа», действующего при Фундаментальной библиотеке Белорусского государственного университета. В актовом зале библиотеки собрались представители народных литературных объединений г. Полоцка: «Наддвинье», «Полоцкая ветвь», «Литературный ковчег», а также читатели и любители поэзии. В начале мероприятия полоцкие композиторы Галина Лифанова и Елена Штукина приветствовали гостей песнями «Улицы Полоцка» и «В обители над Полотой» на стихи Александра Раткевича и Владимира Глушкова.

Руководитель клуба, ведущий библиотекарь Фундаментальной библиотеки БГУ Ирина Степанова Шкирёнок, рассказала о деятельности творческого объединения и представила участников «КЛУмБы» – студентов самых разных факультетов. Звучали стихи и песни под гитару в авторском исполнении.

После выступления гостей слушатели имели возможность поделиться своими впечатлениями, высказать пожелания молодым поэтам и прозаикам. Было отмечено, что творческую молодёжь в настоящее время волнуют самые разные темы: память о войне, философское осмысление жизни, любовь к

родной земле…

Ирина Шкирёнок поблагодарила организаторов мероприятия за творческую встречу и преподнесла в дар библиотеке имени Янки Купалы г. Полоцка литературный сборник «Кветкавыя ветразі». Эта книга произведений участников клуба любителей художественного слова «КЛУмБа» была издана в 2016 году Издательским центром Белорусского государственного университета.