СПИД – тревога человечества

29 ноября в 7 классе СШ №2 состоялся актуальный разговор «СПИД – тревога человечества».

Актуальный разговор «СПИД – тревога человечества»Во вступительной части библиотекарь библиотеки им. А. Герцена Н. Твардовская напомнила слушателям о том, как появилась эпидемия болезни, познакомила с теориями  её возникновения. Рассмотрели 4 стадии протекания заболевания, пути передачи инфекции.

В деловой игре выяснили и закрепили свои знания о путях передачи и не передачи вируса. Опровергли 5 мифов об этой болезни. Библиотекарь познакомила со статистикой этого заболевания не только в мире, но и в Беларуси и в Полоцке.

Вспомнили известных людей, которые умерли от СПИДа: писателя Айзека Азимова, танцовщика Рудольфа Нуриева, певца Фреди Меркьюри.

Ребята задавали вопросы и участвовали в деловой игре.