«Юный спасатель» в гостях у детской библиотеки

«Юный спасатель» в гостях у детской библиотеки им. Л. Толстого16 ноября в детской библиотеке им. Л. Толстого состоялась встреча юных читателей (учащихся 3Б и 3В классов школы №10) с корреспондентами журнала «Юный спасатель» и работниками МЧС.

Организатором этой встречи стала ответственная за работу детского центра правовой информации «Защита детства» библиотекарь Бондаренко О. В., которая написала в журнал письмо, рассказав о работе центра.

Витебский корреспондент журнала Юлия Клобук вместе с сотрудником МЧС провели яркое познавательно-развлекательное мероприятие по ОБЖ, в ходе которого ребята активно участвовали в играх и конкурсах и получали за это призы. Играя, они повторили номера телефонов экстренных служб, узнали как вести себя при пожаре и утечке газа, соревновались, кто быстрей наденет на себя костюм спасателя.

Ребята также познакомились с ответственным редактором журнала Светланой Ломовой из Минска, которая рассказала об издании и о конкурсах, объявленных  журналом на следующий год. А читателям библиотеки она подарила забавного зайца Фильку – персонажа многих выпусков «Юного спасателя». Все это засняли на камеру сотрудники местного телевидения.

В этот же день в библиотеке для учащихся 1Б класса школы №1 прошел литературный праздник «С Днём рождения, Чебурашка».