Сбережём богатства Земли

Познавательно-развлекательная программа “Сбережём богатства Земли”8 ноября в детской библиотеке им. Л. Толстого ученики СШ № 10 — 4 “А” класса, приняли активное участие в познавательно-развлекательной программе “Сбережём богатства Земли”.

В ходе мероприятия библиотекарь Чигунова М. П. познакомила ребят с современными экологическими проблемами, рассказала о понятии экологический след и необходимости утилизации отходов, возникающих в процессе жизнедеятельности.

Далее ребята строили “Экошин дом”, а кирпичиками этого дома были буквы алфавита. Познавательно-развлекательная программа “Сбережём богатства Земли”Буквы алфавита – это своеобразный экологический словарик, благодаря которому ребята не только выучили и прочитали поучительные стихотворения об экономии воды,  электроэнергии, тепла, но и  узнали много нового об утилизации отходов, нетрадиционных источниках энергии, парниковом эффекте, замечательных живых приборах  и многом другом.

Библиотекарь обратила внимание ребят на книжную выставку “Ачысцім планету ад смецця”, оформленную в бібліотеке.