Революция, изменившая мир

Мероприятие "Революция, изменившая мир"27 октября библиотекарь детской библиотеки им. Л. Тостого Сидоренко Л. В. провела с посетителями Отделения дневного пребывания инвалидов исторический час под названием “Революция, изменившая мир”.

Мероприятие было приурочено к 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Библиотекарь рассказала о том, какое экономическое и политическое положение было в России осенью 1917 года, объяснила, почему революция была неизбежна. Затем, коротко освещая ход революционного восстания, она показала видеоролик “Штурм Зимнего”.

В заключение слушатели узнали, как Октябрьская революция изменила расстановку сил на международной арене, как привела к созданию социалистической системы и повлияла на всю дальнейшую политическую жизнь. Мероприятие прошло оживленно, слушатели были заинтересованы и активны.

Познавательные забавлялки «Обычные вещи»В этот же день дети из старшей группы дестского сада №14 побывали в детской библиотеке на познавательных забавлялках «Обычные вещи». Сначала дети отгадывали загадки от вороны Каркуши, затем поиграли в игры «Кто быстрей?», «Большие и маленькие», «Из чего едим и пьем, что с собой играть берем?», «Посуда» и  послушали сказку Е. Костоусовой «Перо и чернильница». В конце мероприятия малыши познакомились с новыми интересными книгами.