По Ольгердовой дороге

Виртуальное путешествие по Ольгердовой дороге22 октября в конференц-зале Центральной библиотеки им. Ф. Скорины прошло очередное Виртуальное путешествие: из Придвинья в Понёманье.

Виртуальные путешественники вместе со своим экскурсоводом Нелиной Галиной пустились в путь по Ольгердовой дороге. Увидели костёл в Лучае, величественный и нарядный собор в Гервятах, старинный костёл в Гудогае. Побродили по рунам таинственного и некогда грозного Кревского замка. Посетили Ивье — город четырёх культур. Слушали орган и любовались осенними белорусскими пейзажами.

Потом с удовольствием посмотрели на фото- и видеопривет нашей путешественницы, которая прислала его из Таиланда. Интересным всем показался рассказ Маргариты Васильевны Кунцевич о замках.

Чай, кофе, печенье и интересная беседа задержали виртуальных путешественников надолго.