Вступительное занятие «Ориентир»

21 октября с учениками 9 «А» класса СШ №10 в рамках цикла мероприятий по профориентации «Ориентир» состоялось вступительное занятие «Из тысячи дорог – одна твоя».

Вступительное занятие по программе "Ориентир"Библиотекарь Арская Е. И. познакомилась с классом, узнала у ребят об их профессиональных планах на будущее. Библиотекарь акцентировала внимание подростков на том, что выбор профессии – сложный и ответственный шаг, который нельзя предоставлять случаю. Ребята узнали о том, какие занятия будут проведены с ними в детской библиотеке.

Далее прошло тестирование, направленное на то, чтобы определить, какая сфера деятельности на данном этапе интересует девятиклассников, к чему они испытывают расположение.

Также было проведено анкетирование учеников, которое покажет, на каком этапе выбора профессии находятся ребята.

Была подготовлена выставка книг по профориентации для желающих, получить дополнительную информацию.