Час искусства в детской библиотеке

Час искусства «Союз волшебных звуков, чувств и дум» прошел 19 октября в детской библиотеке им. Л. Толстого для учащихся 7 «Б» класса СШ №10.

Час искусства в детской библиотекеmocartПервая часть мероприятия была посвящена 260–летнему юбилею В. А. Моцарта. Ученики узнали о необыкновенном таланте композитора, о его самых крупных произведениях, а также о его трагической смерти, которая породила много слухов, послуживших причиной написания Пушкиным трагедии «Моцарт и Сальери». Ребята посмотрели видеоролик о детстве Моцарта.

dostoevskijВо второй части мероприятия библиотекарь рассказала о Федоре Ивановиче Достоевском, которому в этом месяце исполняется 195 лет. Остановившись на нелегком жизненном и творческом пути писателя, она подчеркнула то огромное влияние, которое оказал Достоевский на многие поколения читателей.

krapivaТретья часть мероприятия была посвящена белорусскому писателю Кондрату Крапиве, которому в этом году исполнилось бы 120 лет. Познакомив ребят с его биографией, Сидоренко Л. В. подчеркнула, что это был не просто писатель, а драматург, баснописец, автор многих сборников пьес, рассказов, лауреат многих престижных литературных премий.

Час искусства прошел оживленно, ребятам были рекомендованы книги об этих великих людях.