Заседание клуба «Экоша»

Очередное заседание экологического клуба «Экоша»18 октября в детской библиотеке им. Л. Толстого состоялось очередное заседание экологического клуба «Экоша»этимологический коктейль «Жил на свете добрый жук».

В заседании приняли активное участие ученики СШ № 10, 4 «А».

В начале мероприятия библиотекарь Чигунова М. П. прочитала ребятам весёлое стихотворение и рассказала о классе насекомых.

В ходе познавательной беседы дети узнали о строении тела насекомых, чем они отличаются от других животных, сколько их на нашей планете и др.

Очередное заседание экологического клуба «Экоша»Игровая часть мероприятия состояла из загадок «Отгадывай, да на ус наматывай», викторины «Шестиногие сами по себе» и фотокроссворда «Насекомые».

Для проведения мероприятия ребята поделились на две команды «Бабочки» и «Стрекозы» и по итогам конкурсов победила вторая команда.

В конце этимологического коктейля библиотекарь провела обзор литературы с книжной выставки «На Земле их больше всех».

Информацию о мероприятии можно посмотреть в эту пятницу по местному телевидению.