Нежностью и лаской маму согреем

Нежностью и лаской маму согреем14 октября в библиотеке-филиале №8 прошел утренник “Нежностью и лаской маму согреем”, посвященный дню Матери.

Присутствовали учащиеся СШ№16, 2 «Г» класса. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

Ребята узнали историю празднования этого дня, а также что в этот день отмечается еще один праздник Покров Пресвятой Богородицы. Дети пришли на утренник со своими мамами. Ребята читали стихи о маме, говорили о своих мамах, участвовали в конкурсах “Имя мамы”, “Мамины помощники”. Рассказывали, как они помогают по дому своим мамам, отгадывали загадки о профессиях мам.

Вместе с мамами участвовали в конкурсе “Блиц-опрос”. Участники показали, как они любят, знают, ценят своих мам и заботятся о них. Фоном для мероприятия звучали песни о маме.

8f_14-2Подготовила и провела Обухович Е. Н.